Приветствую Вас Падшая душа | RSS
Главная | Mission 07: The She-Viper - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Devil May Cry » Прохождение Devil May Cry 4 » Mission 07: The She-Viper
Mission 07: The She-Viper
DeviL-RoZДата: Пятница, 19.09.2008, 23:44 | Сообщение # 1
Real demon
Группа: Администраторы
Постов: 664
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Миссия начинается с сюжетного ролика. Но туда, где кипит деятельность Ордена, еще дойти нужно… а пока Неро стоит у входа в странный лес, который явно вырос не без участия демонов.
В меню “Power Up” в разделе “Skill Up” появилось новое оружие – Yamato. Если хватит душ, очень советую купить Trigger Heart, а в меню “Item” – несколько фиолетовых шаров. Впрочем, если вы не купили до сих пор Air Hike, лучше сначала потратить денежки на него, потому что с этого момента двигаться дальше без двойного прыжка будет сложно.

Forest Entrance
Здесь скрывается много хороших вещей. Во-первых, Red Orb Pedestal. Во-вторых, Secret Mission 8 (в беседке, следуйте за светом руки). Эта миссия, впрочем, не для Неро, а для Данте, поэтому сейчас в нее можно даже не соваться. Слева от тайной миссии лежит пустое изнутри дерево – разбейте там несколько семян-мутантов, в них прячется множество красных шаров (эти семечки разбросаны повсюду в этом лесу, не забывайте их разбивать). В этом же стволе наверху дыра, которая светится зеленым. Прыгните в нее – получите зеленую звезду М.
Выходите в проем между покрытыми мхом скалами.

Windswept Valley
Вы окажетесь на вершине холма. Прежде чем спрыгивать с холма вниз, идите влево до упора – там лежит Святая Вода. А внизу поджидают новые монстры – Chimera Seed в количестве трех штук. Эти семечки не представляют собой почти никакой угрозы, когда они одни, но в сочетании с другими монстрами от них стоит держаться подальше – скоро вы в этом убедитесь.
Из Windswept Valley есть три пути, но два из них загорожены. Выбираем единственно возможный – по лестнице к фонтану. За фонтаном разбейте едва заметные семечки. Заходите в разрушенную церквушку.

Ruined Church
Внутри нужно будет драться с новым, довольно опасным врагом. Вам покажут ролик: семечки Chimera вступают в дикий симбиоз со Scarecrow. Как с ними бороться, смотрите в разделе "Враги". Убив мутантов, подождите бежать дальше. Сначала разбейте стекло справа. За ним стоит Combat Adjusticator для Данте, а вокруг статуи - куча семечек, они-то вам и нужны.
Поднимайтесь по лестнице. По правую руку вы увидите странноватого вида красный куст, который загораживает путь - туда пока нельзя. Поднимайтесь до упора, наверху зажигайте круг – в воздухе образуется пол, по которому и нужно бежать дальше. Обратите внимание: плиты через некоторое время исчезают, поэтому не мешкайте.

Ruined Valley
Перелетайте через пропасть с помощью Hell Bound и зажигайте еще один круг – в воздухе вновь появится пол.
Спрыгните вниз, в пропасть.

Ruined Lowlands
Вы окажетесь в глубокой пещере. Уничтожьте монстров и разбейте все лежащие в округе семена. Пройдитесь по краям локации: на одном из возвышений в углу спрятана куча красных шаров.
Ступите на светящийся круг, чтобы выйти из пещеры.

Ruined Valley
Вы окажетесь на том же месте – рядом с кругом. Зажгите его и ступайте на плиты.
Тут нужно быть очень осторожным: пол то исчезает, то появляется уже в другом месте, к тому же по вашу душу прилетели два Mephisto. Не обязательно пытаться их убить, просто прыгайте как можно больше. Здесь вам жизненно необходим Air Hike, и вы сильно пожалеете, если его не купили: в дальнем левом углу исчезающего пола висит кусок синего шара, который без двойного прыжка никак не достать.
Выжили? Выходите через дверь.

Lapis River
Вы окажетесь у реки. Отсюда есть два пути, но один перекрыт демоническим кустом, поэтому переходите через мост (под ним, кстати, куча семечек, которые можно разбить и как следует поживиться). Если пойти от моста налево, на дереве прячется Secret Mission 5, которую на данном этапе игры уже можно попытаться пройти. Пройдете – получите еще один кусок синего шара.
Теперь идите направо от моста. На одном из столбов, что поддерживают мост, висит большое семечко. Разбейте его и идите дальше.

Ancient Plaza
Здесь ждет две волны врагов: три Chimera Seed и три Scarecrow, а когда убьете этих – еще по три. Совет: первым делом убейте семечки Chimera, потому что если они успеют захватить Scarecrow, драка грозит затянуться.
Уничтожив монстров, пройдитесь по локации и разбейте все семена – они висят на деревьях и на стене справа. Выходите с противоположной стороны.

Windswept Valley
Здесь стоит Gyro Blade, которой можно разбить печати и кишащих рядом врагов. Выходите в ту дверь, что за второй печатью.

Ruined Valley
Здесь на Неро нападает растение-дракон – демон, взрастивший этот самый лес. Убегайте от дракона. В принципе, падение вам вряд ли грозит, но под удар лучше не подставляйтесь.

Forgotten Ruines
Справа стоит Combat Adjusticator. Чтобы ее разбить, поднимайте уровень стиля до А и получайте кусок синего шара. Проходите под арку – там ждут четыре Chimera Seed и четыре Scarecrow, драться с которыми не обязательно. Если подраться все-таки решили, в конце локации есть Divinity Statue, а напротив нее лежит семечко, из которого можно выбить большой зеленый шар и восстановиться перед дракой с боссом.
Босс: Echidna

Победить Ехидну не так уж и сложно. Ее атаки предсказуемы.
Сначала полетайте к ней с помощью Devil Snatch и бейте воздушными комбо. Если бить ее по хвосту, толку не будет, поэтому бейте в лоб. Через некоторое время Ехидне это надоест, и она отправится в полет по своему логову – обязательно уворачивайтесь, когда она летит прямо на вас. Также опасайтесь ударов хвоста.
Ехидна уязвима, когда она втыкает в землю свои стебельки и обнажает жуткий фиолетовый детородный орган, из которого сыплются Chimera Seed. Подпрыгните к детородному органу и выполните Buster – Неро схватится за эту пошлятину и будет ее долго бить. Когда Ехидна снова пустится в полет, быстро уничтожьте выпавших деток – будут сильно отвлекать.
Также есть шанс снять с драконихи большую часть полоски, когда она уходит в землю. Есть только одна накладочка: она призывает стебли, которые могут вас как следует покалечить. Либо подлетайте к ней с помощью Devil Snatch, либо подкатывайтесь движением Streak. Разумеется, Ехидне не понравится такая лобовая атака: она начнет вертеть своими «волосами». Подпрыгивайте вверх – вот самый легкий способ избежать урона. Самое опасное в этой части битвы – когда дракониха выпрыгивает из земли. Как только она закончит призывать стебли, отпрыгивайте подальше, иначе, вылетая, монстр нанесет вам большой урон.
Если долго бить без перерыва, Ехидна устанет и прикроет лоб рукой. Быстро хватайте ее дьявольской лапой – Неро проткнет ее насквозь Красной Королевой и мощно покалечит.
Ближе к концу драки Ехидна озвереет и начнет летать по логову, пуляясь в вас семечками (как в ролике). Они наносят небольшой урон, но с ног собьют запросто. Отпрыгивайте от них.

Из побежденной драконихи Неро выбьет новый артефакт: Sephirotic Fruit, который, как вам покажут, влияет на демонические кусты, растущие в лесу.
Разбейте семечки по краям логова.
Идти, соответственно, нужно туда, где растет такой куст. Под влиянием таинственного фрукта он рассыплется в пыль.
Миссия пройдена.

 
Форум » Devil May Cry » Прохождение Devil May Cry 4 » Mission 07: The She-Viper
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика форума
Нас посетили :

Copyright devil-never-cry © 2009 при копировании материалов с сайта ссылка на сайт devil-never-cry обязательна.