Приветствую Вас Падшая душа | RSS
Главная | Mission 20: La Vita Nouva - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Devil May Cry » Прохождение Devil May Cry 4 » Mission 20: La Vita Nouva
Mission 20: La Vita Nouva
DeviL-RoZДата: Суббота, 20.09.2008, 00:29 | Сообщение # 1
Real demon
Группа: Администраторы
Постов: 664
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Последний бой – он трудный самый. Помяните мое слово.
Босс: Sanctus Diabolica

После ролика вы сразу начнете драку с Санктусом.
Первые три четверти боя построены почти так же, как драка в конце одиннадцатой миссии: нужно снять с Санктуса силовое поле и отдубасить дьявольской лапой. Однако не все так просто.
Во-первых, Санктус вооружился мечом Спарды (а меч-то казенный!).
Во-вторых, разбить его щит стало чуть ли не вдвое сложнее.
В-третьих… а в-третьих – это как раз последняя четверть боя. Его Дьявольское Святейшество начнет проводить такие атаки, что поначалу сложно будет не впасть в панику.
Но всему свое время.

Как снять первый щит
В первые же секунды битвы отбегайте назад: Санктус как раз образует вокруг себя силовое поле, и если вы окажетесь рядом, тут же получите разрядом.
Теперь самое время начинать атаку. Цепляйтесь за Grim Grips и бейте по щиту мечом. Когда есть Devil Trigger, превращайтесь в демона, чтобы ускорить процесс.
Звучит просто? На самом деле все не так-то просто. Преследовать Санктуса по воздуху – задачка еще та. Он постоянно будет пытаться вас отогнать стандартным набором средств: огненными шарами, разрядами электричества и лазерами. Чем дольше вы его преследуете, тем чаще он будет атаковать.
Атакуйте его тогда, когда он кричит “You will fail” или “Repent”. Если помните, это означает огненные струи по земле.
В стандартных атаках и плюсы: от них легко увернуться, просто отпрыгнув в сторону с помощью Air Hike.
Когда вы собьете с Санктуса первый щит, под ним обнаружится второй.

Как снять второй щит
Проблема с этим щитом одна: Санктус блокирует ваши удары мечом Спарды.

Первый способ: подпрыгивайте и активируйте Devil Trigger – это самый простой способ. Другое дело, что вы наверняка уже израсходовали весь Devil Trigger на первый щит.

Есть второй способ: подпрыгните к Санктусу и ударьте по щиту мечом. Он наверняка блокирует удар. Тогда сразу же, в воздухе, выполните Buster (внимание: не Snatch, а Buster – учитывая, что почти все время вам приходится использовать Snatch, вы невольно будете нажимать на лишнюю кнопку).
Этот удар должен на секунду оглушить Его Святейшество. Выполните еще одно Aerial Combo – и старичок ваш, бейте Дьявольской Лапой на здоровье.

Новые атаки
Атака 1: цепочка Grim Grips. Иногда Санктус будто бы исчезнет с поля боя, оставляя за собой желтый круг из Grim Grip’ов, который опоясывает Неро, как обруч. Выждите несколько секунд: звенья цепочки загорятся ярко-желтым. Быстро прыгайте! Иначе разряд явно выше 220 вольт вам обеспечен.
Атака 2: удар Спардой. Он начнет проводить эту атаку тогда, когда вы собьете с него первый щит.
Санктус опускается на землю, замахивается мечом и проводит одиночное или двойное комбо. Отойдите подальше, чтобы меч вас не задел. Здесь нужно тщательно подгадать время для контратаки: в ту же секунду, что Санктус опускает меч, скользите к нему с помощью Streak. При верном раскладе вы тут же собьете с него второй щит.

И под конец драки…
…начинается настоящий ад.
Когда от полоски жизни Санктуса останется всего-навсего три деления, он окончательно съедет с катушек. Земля дрогнет, грянет гром, а Его Святейшество загорится дьявольски-багровым огнем и начнет гонять туда-сюда по всей арене со Спардой наизготовку. Даже если вы умудрились не получить урона на протяжении всей драки (или использовали парочку зеленых звезд), трех таких «наездов» хватит, чтобы отправить бедняжку Неро к праотцам.
Не паникуйте.
Поставьте игру на паузу, отложите геймпад, сделайте несколько глубоких вдохов… А вот теперь к делу.
У вас есть три варианта.

Вариант 1: трусливый.
Примените святую воду – с Санктуса спадут все щиты, хватайте его, и дело с концом. Честно говоря, проходя игру в первый и второй раз, я так и сделал…

Вариант 2: тест на скорость.
Используйте Table Hopper, Side Roll или Air Hike, чтобы увернуться от каждого удара. Самый последний – самый сильный, вы почувствуете разницу. Вот здесь-то и нужно его бить. Санктус остановится ровно на две секунды, чтобы перевести дух – мчитесь к нему с помощью Streak! Даже если не успели по нему попасть, у вас есть еще доля секунды, пока Санктус восстанавливает щит. Включайте Devil Trigger, подпрыгивайте и бейте.

Вариант 3: стильный.
И, кстати, довольно простой. Пока Его Святейшество готовится к атаке, отбегите в противоположный угол. Внимательно следите за его движениями. Он отклонится назад и тут же бросится на вас: жмите кнопку Buster, чтобы отбить удар Спарды. Эффект вас поразит – Санктус отлетит к противоположной стене, беспомощный. Бегите к нему и давите гада.
Последний, смертоносный удар дьявольской руки Неро сопровождает словом “Jackpot!”
Наверняка это созвучно вашему настроению.

Смотрите ролики и гордитесь собой...

Вы что, думали, что это все?..

Босс: Savior Sanctus

Дьявольская сущность Санктуса овладела статуей Спасителя. Надо с ней разобраться!
В ролике вам дадут жирный намек на то, как это сделать. Короче говоря, используйте Buster и ничего кроме Buster.
Нужно нанести недо-Спасителю всего три удара.
Удар 1: сначала Санктус заорет не своим голосом, слегка оглушив Неро. Потом поднимет правый кулак в надежде вас размазать. Используйте Side Roll, чтобы избежать удара, а потом жмите кнопку Buster: Неро оттолкнет гигантский кулак.
Удар 2: ну, остается ведь еще левая рука. На этот раз отразить удар будет сложнее, нужно выполнить Buster ровно в ту секунду, что кулак опустится до уровня Неро. Если не получится, Санктус снова заорет и снова ударит вас правой рукой. Повторите попытку.
Удар 3: третий удар – не удар даже. Санктус просто нависнет над Неро, видимо, надеясь выиграть в гляделки. Жмите Buster не раздумывая. Если хотите еще сильней поднять себе настроение, подразните его перед решающим ударом.

Ну вот теперь – все. Почти.

Осталась одна маленькая деталь. Последний ролик – интерактивный.

Opera House Plaza
Пока по экрану бегут титры, вам предлагается раскидать толпу Scarecrow, да так, чтобы они не повредили и без того настрадавшуюся Кириэ. Защищать Прекрасную Даму нужно в течение 1 минуты и 30 секунд. Если получится, заработаете бонус: скрытый ролик – эпилог про Данте.
Как же защитить бедняжку? Charge Shot+ Streak. Не обязательно убивать монстров, просто не подпускайте их к Кириэ.
Удалось? Поздравляю, вы – настоящий рыцарь.

ВЫ ПРОШЛИ DEVIL MAY CRY 4!

Не забудьте сохранить игру – за прохождение вам дали кучу бонусов, полюбуйтесь.

Что, мало? Пройдите все тайные миссии, улучшайте свой рейтинг, продолжайте играть на новом уровне сложности – словом, наслаждайтесь. Удачи!

 
Pl_aYДата: Вторник, 23.02.2010, 18:29 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Постов: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
особенно, супер костюмы (ну т.е. демон) самая тема!








 
Форум » Devil May Cry » Прохождение Devil May Cry 4 » Mission 20: La Vita Nouva
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика форума
Нас посетили :

Copyright devil-never-cry © 2009 при копировании материалов с сайта ссылка на сайт devil-never-cry обязательна.